Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 437

ADJUDICATION

130€

Bureau à caisson en noyer sculpté d'athéniennes et de feuillages. Il ouvre par deux vantaux et trois portes. Il repose sur une pleinte. Les montants sont à pilastres et le plateau en chêne. Style Renaissance, fin XIX ème siècle. Hauteur : 76.5 cm- Longeur : 120.5 cm- Profondeur: 53.5 cm