Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 439

ADJUDICATION

1300€

Partie de salle à manger en noyer sculpté de feuillages, de griffons, de dragons et de rinceaux feuillagés comprenant un buffet deux corps à retrait et une paire de dessertes. Style Renaissance, fin XIX ème siècle . Dimensions du buffet: Hauteur : 254 cm- Longueur: 197 cm- Profondeur: 57 cm Dimensions des dessertes: Hauteur : 103.5 cm- Largeur: 107 cm - Profondeur: 44 cm