Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 444

ADJUDICATION

350€

Console rectangulaire en bois doré et sculpté d'oves sur la ceinture. Ele repose sur deux pieds antérieurs fuselés à cannelures. Dessus de marbre blanc Son miroir à corniche mouvementé à décor d'un panier fleuri et d'une girlande feuillagée. Style Louis XVI, fin XIXème siècle Hauteur: 83 cm- Largeur: 80 cm- Profondeur: 32 cm