Vendredi 20 juillet de 14 à 18h30

LOT 83

ADJUDICATION

45€

DERVEAUX (Daniel) - Gentilhommières du pays de Saint-Malo - Saint-Malo ; Aux Editions d'Art Daniel Derveaux, 1947 - 1 volume In-4° en feuillets sous couverture rempliée illustrée d'1 vignette au 1er plat (2 déchirures au dos sans perte) - Quelques pâles rousseurs en début et fin d'ouvrage - 94 lithographies originales en couleurs, aquatintes et crayons in et hors texte - Bon exemplaire, en édition originale numérotée sur vélin de Rives (401 sur 490, tirage total 509) - Envoi de l'auteur à la 1ère garde blanche.