Vendredi 20 juillet de 14 à 18h30

LOT 195

ADJUDICATION

[HISTOIRE]XXX Le Grand Dictionnaire Historique. Nouvelle et première édition de Basle corrigée et considérablement augmentée. Tome 1 en 1 volume in-folio en pleine reliure cuir. Plat et dos à nerfs orné de fleurons et titre en doré. (usures - abrasures - coins émoussés - mors fendus - coiffe arasée - dos déchiré) A Basle - chez Jean Brandmuller - 1731. Ex libris Comte de Lamirault. XXX Dictionnaire universel François et Latin vulgairement appelé Dictionnaire de Trévoux. Tome 1 [A - C] en 1 volume in-olio en pleine reliure cuir. Plat et dos à nerfs orné de fleurons et pièces de titre en maroquin marron. (usures - abrasusres - coins émoussés - morrs fendus - coiffe arasée) A Nancy - chez Pierre Antoine - 1734. Ex libris Comte de Lamirault.