Vendredi 20 juillet de 14 à 18h30

LOT 452

ADJUDICATION

140€

Belle canne décorative à pommeau casse -tête sphérique en ivoire fortement gravé à léger relief d'une vue des pyramides et d'une femme égyptienne dans deux réserves. Bague en argent avec monogramme. Marquée 17, Clairmont Road, Surbiton, Fût en jonc de malacca. Travail Anglais fin XIXème siècle Longueur: 89 cm- pods brut: 540 gr- Hauteur du sujet: 5 cm