10 H : Belle Joaillerie - Bijoux - Objets griffés - Monnaie- Métal argenté - Argenterie : du lot 1 au lot 234 14 H : œuvres graphiques - Sculptures - Militaria et marine - Verrerie - Extrême-Orient - Porcelaine et faïence - Mobilier et objets d'art - Tapis : du lot 235 au lot 643 Clôture des ordres à 20 h le vendredi 3 août

Vendredi 3 août de 10 h à 12 h et de 14 à 19h

LOT 552

ESTIMATION

1200€ - 1500€

ROYANT Chantal (1957) "Emergence II" Epreuve en verre blanc et verre teinté mauve à décor d'inclusion de bulles, signée, datée 2007 et numérotée 1/1 à la roue Hauteur: 17 cm- Longeur: 30 cm- largeur: 20 cm Biblio: Initiée au Studio Glass en Californie au début des années 1980, elle y apprend les techniques du fusing et du thermoformage. En France, elle crée son propre atelier et pousuit ses recherches dans la pâte de verre. Sélectionnée dans les grandes expositions au Danemark, en Italie ou à Tokyo, son oeuvre ets reconnue (Yves DELABORDE "Le Verre" édition ACR)