Œuvres graphiques - objets de décoration - livres - mobilier de style et d'occasion A 10 H : du lot 1 au lot 185 (œuvres graphiques, marine, militaria, Afrique, Coquillages et histoire naturelle, cannes, tabacologie, instruments de musique, jouets. A 14 H : du lot 186 au lot 448 (bijoux, monnaie, métal argenté, argenterie, mobilier, porcelaine, sculpture, faience et faience bretonne, objets d'art, verrerie, tapis)

Vendredi 5 octobre de 14 à 18h30

LOT 243

ESTIMATION

Dans un carton, petit lot de divers bibelots dont paire de vases en porcelaine émaillée à décor peint de fleurs (accident et manques), lampe à pétrole en porcelaine émaillée (montée à l'electricité), deux flambeaux en métal argenté, petit pichet en verre à anse acollée à chaud, paire de petit bouts de table en bronze et laiton, coupe carrée en porcelaine, coupe carrée en faïence, coupe en verre, petit baromètre mural, jardinière en faïence anglaise, pot en laiton du Moyen-Orient, plus sellette et brasero, pied de lampe...