Œuvres graphiques - objets de décoration - livres - mobilier de style et d'occasion A 10 H : du lot 1 au lot 185 (œuvres graphiques, marine, militaria, Afrique, Coquillages et histoire naturelle, cannes, tabacologie, instruments de musique, jouets. A 14 H : du lot 186 au lot 448 (bijoux, monnaie, métal argenté, argenterie, mobilier, porcelaine, sculpture, faience et faience bretonne, objets d'art, verrerie, tapis)

Vendredi 5 octobre de 14 à 18h30

LOT 386

ESTIMATION

Pendule en régule doré et patiné ornée d'un angelot surmontant une sphère accueillant le mouvement. Marquée au dos PR MOUREY. (usures) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 37 cm