A 10 H : Gravures, aquarelles, dessins, tableaux anciens et modernes, marqueterie alsacienne, bijoux, monnaie (du lot 1 au lot 209) A 14 H : Métal argenté, argenterie, sculpture, objets d'art et objets de vitrine, verrerie, faïence et porcelaine, instruments de musique, Extrême-Orient, mode, jouet, marine, militaria, mobilier, ... (du lot 210 au lot 578) EXPOSITION : UNIQUEMENT LE VENDREDI 26 OCTOBRE DE 10 A 12 H ET DE 14 A 19 H

Exposition : vendredi 26 octobre de 10 à 12h et de 14 à 19 h

LOT 2

ESTIMATION

100€ - 150€

**COOMANS et SCHOFFIN d'après, gravé par BALLIN "Lucrèce filant au milieu de ses femmes" et "Achille reconnu par Ulysse" Paire de grandes gravures, Edition CHARDON, Encadrement en bois et stuc doré (accidents et larges mouillures) 68 x 92 cm (à vue)