Belle vente aux enchères de bijoux

VENTE DE BIJOUX

LOT 113

ESTIMATION

Bague joaillerie or blanc centrée en serti clos d'un saphir NATUREL de couleur lavande exceptionnelle pesant 5,69 c, dans son entourage de 36 diamants de qualité G/VS - or Poids brut: 6,70 grs Dimensions du saphir forme coussin : 10,29x9,62x5,84 mm Le saphir est accompagné de son certificat GRS Zurich attestant l'absence de toute modification thermique. N° 2011-090170T