Belle vente aux enchères de bijoux

VENTE DE BIJOUX

LOT 129

ESTIMATION

Bague or blanc sertie d'un rubis BIRMAN de forme coussin pesant 1,11 carat réhaussé par 2 navettes en diamants pour 0,40 c env de qualité G/VS . Le rubis est accompagné de son certificat GRS 2006-071296. Dimensions de la pierre 5,86x5,45x3,81 mm. Or Poids brut: 3,38 grs