A 10 H : du lot 1 au lot 181 : bijoux, monnaies, mode-textiles, métal argenté, argenterie, porcelaine, faïences anciennes et XIXème siècle, faïences bretonnes A 14 H : du lot 182 au lot 542 : oeuvres graphiques, mobilier et objets d'art, sculptures, religiosa, marine et militaria, asie, verrerie, tapis Pour toute expédition :MBE Mail Boxes : +33 (0)2 96 01 35 33 - mbe2536@mbefrance.frouAUCTION-BOX : +33 (0)6 82 96 87 26 - contact@auction-box.fr

EXPOSITION VENDREDI 01 mars DE 10 A 12 H ET DE 14 A 19 H

LOT 372

ADJUDICATION

380€

Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir, un abattant et trois tiroirs en partie basse. Les montants antérieurs sont à cannelures. (petits accidents et accident au pied antérieur droit) Garniture de bronze doré. Dessus de marbre gris. Epoque Louis XVI Rapport de condition : Bon état général, petits accidents et légers sauts de placage. Griffures d'usage au niveau des cannelures des colonnes latérales, ainsi que du bandeau. On relève également quelques chocs au niveau des pieds toupie.