A 10 H : du lot 1 au lot 181 : bijoux, monnaies, mode-textiles, métal argenté, argenterie, porcelaine, faïences anciennes et XIXème siècle, faïences bretonnes A 14 H : du lot 182 au lot 542 : oeuvres graphiques, mobilier et objets d'art, sculptures, religiosa, marine et militaria, asie, verrerie, tapis Pour toute expédition :MBE Mail Boxes : +33 (0)2 96 01 35 33 - mbe2536@mbefrance.frouAUCTION-BOX : +33 (0)6 82 96 87 26 - contact@auction-box.fr

EXPOSITION VENDREDI 01 mars DE 10 A 12 H ET DE 14 A 19 H

LOT 536

ADJUDICATION

250€

Bureau à cylindre en bois de placage reposant sur quatre pieds fuselés. Il ouvre par trois tiroirs et un cylindre à décor marqueté d'un trophée musical dans une réserve. Le plateau est à galerie de laiton ajourée. Entrée de serrures et poignées en bronze. (usures - petits accidents) Style Louis XVI époque XIXème siècle Hauteur: 118 cm - Largeur: 123 cm - Profondeur: 59 cm Rapport de condition : Galerie très légèrement enfoncée et déformée rendant difficile l'ouverture du tiroir supérieur Le panneau gauche présente un léger accident au niveau de la marqueterie Petits chocs au pied antérieur gauche et au pied supérieur droit Bon état général du panneau central Quelques rayures à l'intérieur