LOT 260

ESTIMATION

A.DE CHATEAUBRIAND La Brière. Paris, Grasset, 1923, 1 vol in-8 de 424pp. Reliure époque demi- maroquin havane à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couverture conservée (Reliure signée Laballe). Edition originale numéroté (153) sur Hollande. Parfait état. On joint : VILLON/ DUBOUT OEuvres. Paris, Gibert jeune, 1948, 1 vol in-8 broché illustré de compositions en couleurs par Dubout. Ex numéroté. Bon exemplaire sans rousseurs.