LOT 267

ADJUDICATION

P. D'IVOI Les semeurs de glace. Collection " Voyages excentriques ". Paris, ancienne librairie Furne, Boivin et Cie, non daté, 1 vol grand in-4 de 436pp illustré de compositions en noir et en couleurs par Louis Bombled . Reliure éditeur à bords biseautés pleine percaline rouge à décor polychrome au premier plat, dos lisse orné, tranches dorées. Des petits frottis sur le décor au premier plat, garde et premiers feuillets ré encollés (maladroitement) malgré tout exemplaire correct sans rousseurs.