LOT 276

ESTIMATION

P. D'IVOI Les dompteurs de l'or. Collection " Voyages excentriques ". Paris, ancienne librairie Furne, Boivin et Cie, non daté, 1 vol grand in-4 de 452pp illustré de compositions en noir par Henri Thiriet . Reliure éditeur à bords biseautés pleine percaline rouge à décor polychrome au premier plat, dos lisse orné, tranches dorées. Petites taches anciennes et diffuses (au dos et au second plat), petits accroc en bas du dos, petites usures et petites taches anciennes sur le motif du premier plat (sans gravité) sinon bon exemplaire en état satisfaisant et sans rousseurs.