LOT 285

ADJUDICATION

Cosmos/ Revue des sciences et de leurs applications. Paris, 8 rue François 1er, Décembre 1885 (trente cinquième année)-Juin 1903 (cinquante deuxième année) soit 32 volumes grands in-8. Reliure uniforme demi basane beige, dos lisse, pièces de titre en maroquin rouge. Premier mors fendu (en tête) concernant le volume " Juillet-décembre 1898 ", idem pour le volume " Janvier-Juin 1897 " sinon quelques épidermures superficielles et accrocs mineurs ; ensemble convenable en état satisfaisant.