LOT 332

ADJUDICATION

510€

Grande boîte à thé en bois laqué à décor de paysages aux pagodes et scènes animées dans le goût de la Chine. Le couvercle laisse apparaître un compartiment en zinc gravé d'une scène de personnages dans un paysage et un bouton en ivoire. Elle est munie de poignées battantes latérales en bronze. (accidents) Travail anglais, fin XIXème début XXème Hauteur : 21.5 cm - largeur : 30.5 cm - profondeur : 28.5 cm