LOT 410

ESTIMATION

Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté à dossier dit "à la reine". Le dossier et l'assise sont cannés. Les supports d'accôtoir à retrait sont galbés à décor sculpté. La cinture basse est ornée de motifs feuillagés et d'une coquille. Ils reposent sur quatre pieds galbés se terminant par un enroulement. (Restauration). Ancien travail de style Louis XV.