LOT 435

ADJUDICATION

1600€

Grand coffret en marbre blanc en forme de tombeau à décor de pilastres et de rosaces alternés, et d'enroulements. (accidents) Il porte des insciptions très légèrement en creux et laquées rouge. Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 25.5 cm- Largeur: 46 cm- Profondeur: 19 cm