LOT 441

ADJUDICATION

750€

Bureau dit "Bonheur du jour" en acajou à décor de motifs feuillagés et de rinceaux en laiton. Il re pose sur quatre pieds fuselés à canelures garnies de laiton et réunies par une entretoise en "X". Marqué d'un tampon "Maison OSMONT, fabrique de meubles et tapisseries, faubourg Saint-Antoine". Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle. Hauteur: 148 cm- Largeur: 80.5 cm- Profondeur: 50 cm