LOT 463

ADJUDICATION

90€

Noix de coco sculpté en relief d'un médaillon rond figurant un pot fleuri et un autre médaillon représentant un chien, un oiseau, un arbre et un écusson chiffré. Les extrêmités sont ornées de motifs feuillagés. Epoque XIXème siècle Longueur: 13.5 cm