LOT 125

ADJUDICATION

9000€

Coupe polylobée en argent à décor repoussé de fleurs dans des réserves sur l'aile. Le fond à ombilic est décoré d'un médaillon figurant un saint personnage dans un cartouche. Le verso est ciselé d'une armoirie surmontée d'une couronne ouverte Travail Etranger Poids 244 gr Hauteur 3 cm - diamètre 21 cm