LOT 381

ADJUDICATION

950€

Pendule "urne" en bronze doré et ciselé, orné de deux têtes de faunes surmontées de tête d'aigle à corps de serpent. Le cadran émaillé blanc est surmonté d'un noeud. (verre félé) Style Louis XVI, époque fin XIXème Hauteur 45 cm Pas de balancier