LOT 410

ADJUDICATION

190€

Pendule en bronze doré et argenté ornée d'un jeune homme à l'antique acoudé à une fontaine. La terrasse est rectangulaire à ressaut centrale à décor de motifs feuillagés. Elle repose sur deux pieds antérieurs à tête d'oiseau ailée. (manque une plaque émaillée du cadran et usures) Epoque fin XIXème début XXème siècle Hauteur 43 cm - largeur 38.6 - profondeur 13.5 cm