LOT 415

ADJUDICATION

220€

Petite commode en bois de placage ouvrant par deux tiroirs sans traverse à décor marqueté de fleurs dans des encadrements à décor de grecques. Elle repose sur quatre pieds légèrement galbés. (manques et accidents) Ornementation de bronze Dessus de marbre veiné rouge Style Transition, époque fin XIXème, début XXème siècle Hauteur : 77 cm - largeur 86.5 cm - profondeur 41 cm