LOT 422

ADJUDICATION

170€

Garniture de cheminée en verre opalin à décor peint de fleurs, papillon , coléoptère et libellule comprenant une jardinière rectangulaire et une paire de vases à base renflée. Monture en laiton Epoque début XXème siècle Dimensions de la jardinière : hauteur 18.5 cm - largeur 31 cm - profondeur 14 cm Hauteur des vases : 26 cm Les vases sont similaires mais ne forment une garniture homogène