LOT 265

ADJUDICATION

270€

Abbé DELAUNAY / Jehan FOUCQUET Heures de maître Estienne CHEVALIER - Paris, L CURMER 1866 Deux volumes in-4 abondamment illustrés de compositions en couleurs hors texte par Jehan Foucquet Reliure du temps demi-marocain rouge à coins. Dos à nerf - titre et tomaison dorés. Tête dorée. Etat : papier des plats renouvelé (moderne) sinon exemplaires en parfait état, sans rousseurs.