LOT 301

ADJUDICATION

85€

JAPON Grand plat rond en porcelaine polychrome à décor de fleurs et de paons dans des réserves polylobées. Le fond est orné d'un médaillon contenant trois fleurs en Imari. Epoque fin XIXème siècle. (fèle) Dimensions: 40.5 cm de diamètre