LOT 309

ADJUDICATION

150€

CHINE Paire de pots à gingembre en porcelaine polychromée à décor de palillons et de branchages fleuris sur fond vert (manque les couvercles) Sont présentés sur des supports en bois naturel ajouré. (Les fonds sont percés) Epoque fin XIXème siècle. Hauteur (sans le socle): 19 cm