LOT 310

ESTIMATION

CHINE Vase balustre à col évasé à décor d'une pagode dans un paysage montagneux en bord de rivière. Il est agrémenté de deux anses en forme de têtes d'animal à anneaux fixes. Porte une inscription en haut du col. Présenté sur un socle en bois naturel. Epoque fin XIXème siècle. On y joint un vase en porcelaine de Chine à décor de pagode dans un paysage montagneux (restaurations). Hauteur: 43 cm et 44 cm