LOT 315

ESTIMATION

Paire de lampes à pétrole en tôle ? laquée et dorée à décor de personnages dans un paysage (nombreux manques). Le pied et le col sont en bronze. Travail dans le goût de l'extrême orient. Epoque fon XIX ème siècle. Hauteur: 60 cm (avec le bruleur)