LOT 365

ADJUDICATION

3300€

Paire de buffets à hauteur d'appui ouvrant par une porte à façade et côtés galbés en placage de bois noirci et de marqueterie Boulle. La porte est ornée d'un médaillon ovale . Les montants à pans coupés sont décoré d'espagnolettes en bronze doré (accidents et manques) Ornementation de bronze doré Dessus de marbre blanc veiné gris Epoque Napoléon III Hauteur: 107 cm- Largeur: 114 cm- Profondeur: 48 cm