LOT 377

ADJUDICATION

560€

Pendule en marbre blanc ornée d'une femme, une chèvre et un Bacchus jeune en bronze patiné. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains s'inscrit dans une terrasse à doucine à cannelures. Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle Hauteur: 41 cm- Largeur: 43 cm- Profondeur: 15.5 cm