Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 178

ADJUDICATION

260€

Verseuse en argent de forme balustre à décor de feuilles de laurier. L'anse baguée d'ivoire et le bec verseur sont agrémentés de motifs feuillagés. Le couvercle est souligné de feuilles de lauriers et le fretel est en forme de grenade éclatée. Le pied est rond à décor de feuilles de laurier. Poinçon Minerve M. O.: L C avec un couvert. Poids brut: 553 gr Hauteur: 25 cm