SVV - VENTE DE JOUETS

LOT 101

ADJUDICATION

140€

Bel ensemble de soldats de la guerre 14-18 en plomb creux comprenant quinze piétons, deux cavaliers CBG Mignot 1/2 rond de bosse, taille moyenne, une guérite en bois, un attelage lithographié incomplet, un mulet avec sa mitrailleuse sur le dos, deux skieurs chasseurs alpins dont un quiralu. Le tout en bel état. On joint deux soldats et un canon (manque)