Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 77

ADJUDICATION

VAILLANT Pierre-Henri (1878-1939) " Fileuses sous un arbre" Huile sur toile signée dans l'esprit étude de tapisserie, non signée. Dimensions : 85.5 x 76 cm (sans les marges) Provenance : Conservée par un descendant de l'artiste