Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 227

ADJUDICATION

Petit vase en argent de forme balustre à col évasé, à décor de bouquets floraux ceints d'un noeud. Il repose sur trois pieds à tête de bêlier monopode se terminant par un sabot feuillagé. Trace de poinçon XVIIIème siècle. Poids : 141 gr Hauteur ; 16.5 cm