Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 232

ADJUDICATION

330€

Théière en argent de forme balustre à panse côtelée. Elle repose sur quatre petits pieds à décor feuillagé. La prise est en forme de fleur aquatique. Anse en ivoire (à refixer) Poinçon Minerve M.O.: LB avec une tige fleurie et une étoile Poids: 824 gr Hauteur: 23 cm