Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 235

ADJUDICATION

700€

Cafetière de forme balustre et son sucrier à intérieur en cristal en argent à décor de palmettes. La cafetière repose sur trois pieds réunis par des barres d'entretoise . Fretel en forme d'aigle. Le bec verseur est orné d'une tête de cheval. Anse en ivoire Poinçon Minerve M.O.: EF avec un monton (pour FOURNEMET ?) Poids brut: 912 gr Hauteur: 30 cm