Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 290

ESTIMATION

DEFLT Grande jardinière en faïence émaillée à décor d'un paysage animé et motifs feuillagés en camaïeu de bleu.Les deux anses sont en forme de serpent. Elle repose sur quatre pieds en forme de tête de poisson. (égrenures) Epoque fin XIXème siècle Hauteur : 9.5 cm- Longueur : 50 cm- Largeur : 21 cm