Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 302

ADJUDICATION

Grande urne en porcelaine polychrome à décor d'un apothicaire antique à l'ouvrage et de fleurs en camaïeu sur fond beige. Elle est ornée de mtifs dorés sur fond rouge (accidents et manques) epoque fin XIXème siècle Hauteur: 68 cm