Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 336

ADJUDICATION

360€

Sabre d'officier de Cavalerie légère à garde en bronze à trois branches à décor de feuillages et feuilles de laurier. la poignée est en corne (manque le filigrane. Lame courbe à gorge en acier, marquée Manufacture d'Armes Châtellerault, 1876. Fourreau en acier à une bélière marqué Ch HASTRON Epoque XIXème siècle