Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 337

ESTIMATION

Epée de Vénerie à garde en bronze ornée de deux têtes de chine. poignée en bois laqué noir (manques). la lame à deux gorges est en acier, marquée Manufacture de KLINGENTHAL. Le fourreau gainé de cuir est à deux garniture de laiton aux attributs de la chasse, marqué "Grand Collège de ROLLIN, 2ème Prix d'Armes, Mr de FONTENILLIAT, Professeur BERTRAND, 1876" Epoque fin XIXème siècle