Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 394

ADJUDICATION

5700€

Commode en bois de placage en frisage à façade légèrement bombée. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Les montants arrondis sont à cannelures garnies de laiton. La traverse inférieure est droite. Plateau en bois de placage à lingotière en bronze. (manques et accidents et restaurations) Epoque Régence. Hauteur : 62 cm - largeur : 132 cm - profondeur : 65 cm