Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 398

ADJUDICATION

520€

Paire de fauteuils en hêtre teinté, mouluré et sculpté, à dossier dit "à la Reine" de forme mouvementée. Les supports d'accotoirs sont galbés et à retrait. Ils resposent sur quatre pieds galbés et se terminent par un enroulement. La traverse basse est chantournée et sculpté d'une coquille. (restaurations) Epoque Louis XV