Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 402

ESTIMATION

Pendule portique en bronze doré et ciselé ciselé en à fronton rectangulaire à décor d'enroulements feuillagés. Elle repose sur une terrasse à décor d'un vase fleuri, papillons, cornes d'abondance et rinceaux feuillagés. Cadran rond en bronze ciselé. Balancier à compensation et lentille en bronze à décor floral (manque la fixation du balancier et usures à la dorure)) Epoque milieu XIXème sièle Hauteur: 47 cm- Largeur: 24.3 cm- Profondeur: 13 cm