Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 414

ADJUDICATION

800€

GIROUX Alphonse, à Paris Travailleuse en acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant par un tiroir en ceinture. La partie travailleuse est amovible. Elle repose sur deux pieds en X réunis par une barre d'entretoise tournée. Sabots, poignées et entrées de serrure en bronze. (manques et restaurations) Signée sur la serrure Epoque fin XIXème siècle Hauteur : 76 cm - largeur : 54 cm - profondeur : 40 cm