Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 156

ADJUDICATION

2400€

CHRISTOFLE Exceptionnelle ménagère en argent à spatule violonnée à décor de joncs rubannés comprenant: - 12 cuillères à moka - 12 fourchettes - 12 couteaux à entremets - 12 grands couteaux - 6 cuillères à soupe - 12 fourchettes à entremets - 6 cuillères à entremets - 6 couverts à poisson - 6 petites fourchettes - 6 fourcehhtes à huîtres - 12 fourchettes à gâteaux - 6 cuillères à café - 3 cuillères à sauce - 1 couvert de service à poisson - 1 couvert à salade - 1 fourchette à gigot Poinçon minerve Présenté dans son coffret d'origine en bois gainé de cuir. Poids brut: 4991 grammes.